Mi_Iwaike

9 августа 2012 г. 16:19

Вот что я тебе скажу, дружок: несчастным быть куда легче, чем быть счастливым, а я не люблю, слышишь, не люблю людей, которые ищут легких путей. Не выношу нытиков! Будь счастливым, черт побери! Делай что-нибудь, чтобы быть счастливым!

Никогда и никому не помешают такие жизнеутверждающие и милые книги. И у меня не было даже мыслей, чтобы поставить иную оценку.

Главный герой - славный малый. У него отличная фантазия, благодаря которой он придумывает, а иногда и мастерит всякие интересные штучки. Машинка для чистки бананов, гладильная доска чтобы можно было гладить сидя, специальная обувь для прогулки по горам... У него ловкие руки, он может выполнять и тонкую работу, требующую изящество, и делать обыкновенные ремонты. Только вот школу он ненавидит. До того, что каждое утро его путь сопровождается болью в животе.
Такому необычному мальчику нужна необычная школа. И он находит замечательное учебное место, в котором дети много мастерят. Только вот нужен табель с хорошими оценками... Но мечты сбываются, нужно только больше надеяться и быть искренним!

Отдельно хочется сказать про дедушку! Ну почему все дедушки в книгах про детей, такие замечательные??? И сильные, и добрые, и всегда помогают в трудную минуту своими мудрыми советами!