M_Aglaya

14 января 2021 г. 21:11

Фэнтези, любовный роман... Какая очаровательная девочковая книжка! )) Мне очень понравилось. Самое то для новогодних праздников. )))

Сюжет: семейство Астиров дружно и счастливо проживает в глухой провинции далеко от столичного шика и блеска. Им и тут хорошо! Во всей округе Астиры пользуются почетом и уважением. Глава семейства разводит ценную породу лошадей. Старшие сыновья уже успешно делают карьеру - один сын стал военным, другой доучился до аспирантуры в магической академии. Сейчас дома остались только дочери - старшая, признанная красавица Соули, и младшие близняшки... отличающиеся буйным нравом и неуемной фантазией. Оно и неудивительно, ведь в них проявилась кровь оборотней. Но приличия требуют, чтобы этот факт тщательно скрывался, за чем присмотрят и маменька с папенькой, и ответственная старшая сестра, которой вменено в обязанность неусыпно присматривать за младшими, чтобы они ничего не выкинули... И Соули прекрасно справлялась. Но сейчас в тихом провинциальном городке произошли такие потрясения, что весь заведенный порядок рухнул... К ним назначили нового штатного мага! И не просто мага, а молодого светского красавца-щеголя... Все девицы в округе сделали стойку. Соули, разумеется, была выше этого! Но что поделать, если младшие сестры стали совсем несносными - вбили себе в головы какие-то глупые фантазии... И что поделать, если заезжий маг так и увивается вокруг... да еще и с такими чарующими улыбками...

Очень милая и веселая книжка. )) Все тут, конечно, напоминает про романы Джейн Остен... то есть, даже Джорджетт Хейер... с этими аристократами, заботой о приличиях, светскими интригами... с мягким юмором... Ну, за исключением того, что добавлена еще магия, всякие волшебные штучки. Привидения, зомби, оборотни, все такое. )) Но они вписались очень гармонично! )))

Я прямо не могла оторваться от книжки, и тут она закончилась. На самом интересном месте! (( Ну вот, сейчас осталось дождаться появления второй части, чтобы узнать, что там дальше. Поскольку, невзирая на то, что это печать по требованию, как всегда возникли сложности с наличием книг в продаже. О-хо-хо. Ну, все равно, я рада, что Т8 взялись переиздать эти книжки Гавриловой, которых сейчас уже нигде не отыскать. Я еще надеюсь, что они переиздадут и цикл про маленького дракона - очень хочется почитать. ))