Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 января 2021 г. 20:41

4.5 Юмористическое фэнтези

Юраш - одна из немногих авторов, кто умеет любую ситуацию разукрасить юмором. Читая ее книги, готовьтесь получать жалобы от соседей, недовольных вашим громким и частым смехом, особенно в ночи!

Девушка-попаданка, случайно перенесенная русалкой в мир магии, оказывается не только в незнакомом месте, так еще и заколдованной. Загадав желание "Хочу, чтобы меня полюбили не за внешность, а за душу", приводит русалку в замешательство. Та, немного подумав, исполняет его на все сто!

Теперь Серафима выглядит так, что полюбить ее смогут действительно, лишь за душу. 156 кило, огромный нос, кривые зубы... Задумываться начинаешь о том, как правильно формулировать свою желания) Ничего не поделаешь, придется искать решение.

Действительно, юмор автора сможет расшевелить даже самого хмурого читателя. Что ни фраза - перл! Сама же от ее шуток заливалась со смеху) Конечно, были некоторые сценки туалетного юмора, которые я не оценила на пять с плюсом, но без них было бы не то. Мой цитатник пополнился на десяток фразочек, осталось найти возможность их применить)

Что касается любви и романтической составляющей, то в первой части цикла присутствуют лишь одни намеки на какие-то отношения. Мы, как читатели, соображаем быстрее героини, что кто-то выбрал ее на роль спутницы и невесты, а соответственно, выход из ее ситуации реально мог быть проще и короче. С другой стороны, нельзя лишать себя таких потрясных приключений!

Продолжение обязательно прочитаю, уже сейчас задумываюсь куда бы книгу впихнуть, в какую игру. Ставлю 4.5 звезды, так как чуууточку смутил юмор на некоторые темы, да и парочку моментов в сюжете я поставила под сомнение, готовая оспорить их. В остальном - идеально!

Книжный Винегрет
Новогодний флешмоб 2021