14 января 2021 г. 20:35

4.5 Развязка-ШОК!

"Я знаю, что мы не знакомы, но, пожалуйста, умоляю, помогите."

Она несколько раз начинала писать это письмо и никак не могла подобрать нужных слов, чтобы описать то положение, в котором оказалась по воле случая. Ее историю должны узнать. Последняя надежда - лишь чистые листы бумаги, ручка и голая правда.

Что ждёт няню, на попечении которой умер ребёнок?
Действительно ли она невиновна или умело притворяется?

Читатель, приготовься прочесть то, в чём ты будешь сомневаться, кусать губы от нервного напряжения и пристально вглядываться в мельчайшие детали, которые могут оказаться ключевыми. И хотелось бы дать совет: "Не прогляди!", да ничего из этого всё равно не выйдет. Никогда тебе не предсказать развязку.

Наши герои не так просты, как кажется на первый взгляд. Каждый держит за пазухой ворох своих тайн. Настоящие или надуманные, безобидные или страшные, они не дадут вам покоя, уж поверьте.

История обвиненной в убийстве няни переносит нас в Хетербро-Хаус - особняк в викторианском стиле, увитый диким виноградом. Невыносимо прекрасный и отталкивающий одновременно. Без суеверий, связанных с этим домом здесь тоже не обошлось: загадочные смерти, призраки, шаги и скрип половиц по ночам.

Ко всей чертовщине примешивается странное поведение детей и главный секрет нашей не такой уж идеальной няни...

Стоит сказать, что в умении Рут Уэйр переворачивать сюжет с ног на голову и обводить читателя вокруг пальца я не сомневалась! Браво! Дойдя до развязки, я была ошарашена. Мне подобные мысли даже в голову не приходили... но тссс! Бросьте себе вызов и попробуйте разгадать финал сами!

Увлекательная, изворотливая и пугающая история, которая читается за один присест. Обязательна к прочтению поклонникам психологических триллеров. Если вы ещё не знакомы с творчеством автора, то самое время это исправить!

От себя могу порекомендовать два её романа:
"Смерть миссис Вэстуэй"
"В темном-темном лесу"