OlyaFlorynska

14 января 2021 г. 14:48

5 "А вера – самое сильное в мире волшебство"

Вера – единственное магическое средство, благодаря которому становится возможным то, что раньше казалось немыслимым! То, что представлялось неосуществимым, сбывается!

Наконец-то я прочитала по-настоящему волшебную новогоднюю историю!!! Историю, полную веры в Новый год и в то, что несмотря ни на что добро побеждает зло! Очень мне понравилась эта небольшая, но полная магии книга, от автора, который сам до сих пор верит в чудо! Пусть не в чудо волшебства, а в чудеса, которые мы, обычные люди, можем подарить ближнему - улыбку, поддержку, доброе слово, веру!!! Я очень прониклась историей Уильяма, и классно, что в конце книги есть отсылка к настоящим "волшебникам", людям, которые помогают людям с инвалидностью сделать их жизнь чуточку легче. Ведь жизнь на инвалидной коляске полна крутых поворотов на каждом шагу! Очень меня задел буллинг со стороны новенькой девчонки, уж очень злые были "шуточки", но в жизни бывает и хуже. И для меня все таки то, что она живет одна с мамой не оправдывает её поведение!!! Ну и конечно же милый, добрый Снегозавр, который случайно оказался в резиденции Санта Клауса, и который так хотел научиться летать!!!:)
И послесловие с советами как сделать Новый год лучше меня покорил! Читала всю книгу с улыбкой или негодованием, будто сама стала ребенком! Обязательно куплю бумажную версию для дочери, история поучительная, и волшебная, и смешная, и грустная, и главное, она вселяет веру в себя!!!
картинка OlyaFlorynska

Спасибо, DelanocheConcurring , за совет в группе "Книжный винегрет" в рамках моба "Зимний туесок"! Книга - чудесная) полностью удовлетворила мой запрос:))

Как я рада, что понравилось!))) Во второй части Бренда сможет удивить)