Kassiopeya76

13 января 2021 г. 23:26

Вторая часть получилась еще более увлекательной, динамичной и интересной. В ней больше страсти, переживаний и , конечно, любви. И не просто любви, а Любви с большой буквы. Лея и Шариссар... это нечто необыкновенное. Шариссар тот герой, который мне импонирует и задевает мои чувства и сердце. Получился очень сильный и яркий образ. Дикий, неприрученный, прямо скажет «плохиш». Но я не раз уже говорила... я люблю такие образы, но не все они мне нравятся. Лея тоже не подкачала, хотя во второй книге она несколько потерялась на фоне всех драматических событий. И что еще немаловажно для меня — это ХЭ. Он чудесный. Как раз такой, какой я люблю!!!! Да и автор ловко выкрутилась из любовного треугольника, который создала. Правда копия. Это не оригинал, но с другой стороны по-другому было нельзя. В конце должно было остаться две искры, иначе миры так бы и соприкасались, и не было в них мира. Да и инкубчика было жалко. Пусть его образ и не получился таким ярким и харизматичным, несмотря на то, что вроде бы инкуб это звучит сильно, но... все равно мне он понравился. Просто он совсем другой, полная противоположность Шариссара. Конечно, роман не без недостатков, но я как раз и хотела прочитать именно такое произведение, поэтому и выбрала эту серию и этого автора, так как хотела страсти, взрыва эмоций и переживаний на фоне красивого фэнтезийного мира, полного сказочных существ. И Марина меня не разочаровала. Общее впечатления от прочтения всей дилогии — просто потрясающие. Я получила огромное наслаждение от этой серии. Оценка 5