13 января 2021 г. 19:28

"Мы сами не замечаем, как легким касанием меняем судьбы друг друга. Как вы ненароком нашу. А мы случайно вашу. Так странно переплелись наши жизни."

Встреча с бывшими, зачастую, не сулит ничего хорошего.
И вот вам подтверждение.

Главная героиня попадает в водоворот хаоса: лучшая подруга оказывается в больнице с отравлением каким-то препаратом, загадочным образом пропадает дневник погибшей художницы, а её любовник, которого тоже нет в живых, обнаружен в фотоотчете с одной вечеринки.

Закрутило, завертело главную героиню. И разбираться приходится не только с тем "триллером", который внезапно образовался вокруг нее, но и со своим любовным треугольником.

Я моментально невзлюбила нашу противоречивую героиню, такие люди максимально далеки от меня (или я от них?). Неопределенность по жизни, неумение, отчасти, нежелание строить нормальные отношения и "диогеновское босячество" в крови.

Однако, интрига всё же пробудила во мне интерес и, крепко ухватив за руку, потянула за собой.

Здесь перед глазами читателя разворачиваются личные трагедии: брак без любви, борьба с наркозависимостью, обман, шантаж, предательство, отданные в приют дети и искалеченные судьбы.

Героев, вплетенных в этот клубок тайн и интриг, довольно много, поэтому приготовьтесь очень подробно знакомиться с жизнью каждого из них. Порою, это утомляло. Было ощущение, будто меня снабжают тяжеловесной и при этом ненужной информацией.

Любопытно смотреть на переплетение судеб, на то, как люди осознают свои ошибки и находят в себе силы их исправить.

Определенно, роман придётся по душе поклонникам драм и романтической прозы.