13 января 2021 г. 18:07

А вот в этот раз академка оказалась не так интересна, как та книга, что я прочла буквально пару дней назад. Да и Стефания это не Кася, особой милотой и душевностью не обладает, зато проблемы создаёт только так. И как я посмотрела, у многих данная особа вызывала схожие чувства, что и у меня.

Но как бы дело тут было даже не в героине, не в персонажах, а по большому счёту в построении сюжета. Вот такое чувство, что кто-то очень спешил на самолёт или поезд и быстренько выстраивал сюжетные линии. Например, героиня со своей подругой – служанкой бежали из дворца и буквально сразу же нам показывают, что они в академии. Что было в пути, какие у них были эмоции – ничего этого нет. То же самое с поступлением в университет, попугала она директора банально и он сразу же её зачислил. А где мысли-то героини? Где эмоции какие-то, где что? Ну кроме того что вот она такая крутая пусть и беглая принцесса, а к ней вот такое непонятное отношение. Как бы, а ничего что в этой академии все равны и ты должна в ней всё-таки прятаться и отсиживаться?

И единственный здесь интересный персонаж это Герман, да и то временами были моменты когда надоедало следить за мыслями и его и Стефании в духе «а выживу ка я этого человека отсюда». Но «смешно» было другое. Был в книге профессор, который говорил о том, что нужно всё познавать на практике. Хорошо, покажите тогда эту практику. Но что-то как-то её тут и не густо было. А с появлением инфантильного Альберта с провалами в памяти так вообще тоскливо стало, особенно я всё пыталась понять, как Герман с ним вообще дружил.

В общем по итогу, сюжет мне как-то особо ничем и не запомнился, хотя у меня часто бывает с ромфантом, что я с огромным восхищением подмечаю определённые интересные особенности в персонажах, но здесь всё какое-то слабенькое и просто проходное.