Victorbrown

13 января 2021 г. 17:19

4 Постапокалипсис от глобального потепления! Водный мир, предыстория!

С огромным интересом жду заявленную экранизации «Разрушителя кораблей», за которую решили взяться китайский продюсер Филипп Ли («Кредо убийцы», «Выживший», «Облачный атлас» и др.) и его компания «Facing East», а также канадский сценарист-кинорежиссёр Пол Хаггис («Третья персона», «Три дня на побег», «Казино Рояль», «Малышка на миллион» и др.). Для себя отмечаю следующие плюсы произведения:
1. Продуманный полный мир, не уступающий аналогичному произведению "Водный мир", есть какое то пересечение, но это только мне так показалось.
2. Присутствую разный уровни взаимоотношений между людьми, тут и романтическая линия, взаимоотношения между близкими и родными людьми, тут и выработка характера и героическая линия.
3. Интересные запоминающиеся персонажи, как сразу веришь в их реальность. Прикольные запоминающиеся клички "Гвоздарь ", "Везучая девочка".
4. Кросс-жанровость, выстроенного на сплетении стилистических элементов «пост-апокалиптика», «янг-эдалт», «стим-панка», «экшен-фикшен» ,может еще что то еще.
5. Проблемы экологии и истощения природных ресурсов, отсутствие общности современного социума.
6. Наверное еще одним плюсом ,стала роль корпорации в жизни обычных людей в будущем, думаю оно к тому и идет. Так же роль корпораций в общественно-политическом устройстве мира.
Недостатки:
1. Все таки эта юношеская фантастика, тут нет глубоких тем, вот если бы ГГ был постарше, то я бы точно поставил бы 5 баллов ,ведь тогда бы и другие бы проблемы его бы терзали. Ведь есть и любить с годами намного сложнее.
2. Немного не хватило экшена.
3. Концовка разочаровала, ожидал более чего грандиозного, но тут же серия, почитаем и увидим, может так и задумано.
Рекомендую 4+.