thosik

13 января 2021 г. 13:49

Четвертая книга из цикла про Анну Солари и Леона Аграновского проглочена. И.... Хочется без всяких пауз читать дальше, потому что в финале здесь был ну такой крючище на продолжение, причем такого бомбического характера, что просто жить дальше в неведении будет проблематично.
А с другой стороны хочется немножко притормозить, потому как вот прочитаю я залпом весь цикл до конца, а потом буду страдать и скучать по героям, так что, может, лучше немного растянуть удовольствие?
И вот так с книгами Ольховской всегда!
В этой части будет очень напряженное расследование, впрочем - это не новость, простых дел здесь не бывает.
В одном небольшом городке после урагана в парке повалило непогодой кучу деревьев, под которыми обнаружились...останки человеческих тел. Горы истлевших трупов. Что это за массовое захоронение? Серийный убийца? Чье-то тайное кладбище? Вот вместе с героями и узнаем.
Для того, чтобы нам (и Анне с Леоном) жизнь малиной не казалась в цикл вливается новый персонаж (он мелькнул очень феерично в финале третьей книги). О! Это прекраснейший в своем злодействе герой! Настоящий криминальный талант. Мориарти российского производства! Подлец тот еще. Но полностью его история пока не раскрыта, что добавляет интриги.
Как я уже сказала, финал - огнище! Без вариантов - читать дальше!