stas5089

13 января 2021 г. 08:50

2 Одни мысли.

20 % книги автор описывал какая героиня молодец. Она занимается разбоем, так для души, и очень этим гордится. Раз 50 повторяет, что она внебрачная дочь, которая получила наследство, и белая ворона среди высшего общества. Я это с первого раза поняла, но автор повторяет это почти на каждой странице. Меня порядком это стало подбешивать.

И вообще, книга от лица героини. Честно, я даже не помнила как её зовут. Конечно, она представилась, но это было в начале, когда её везли на встречу к будущему мужу, с другими такими же девушками. И лишь только в главе от лица её мужа Раша, я наконец-то узнала, что её зовут Диана. Это мне кажется, большое упущение со стороны автора.

Книга, сплошные мысли, диалогов минимум. А там, где должны быть, мы просто читаем "мысли". Прочитав 30 %, началось хоть какое-то действие, и стало немного интересно. Мне понравилось как автор описывает мир орков, их традиции и жизнь. И как Диана справляется с ролью жены, в этом непростом мире.

Если убрать начало книги, сделать минимум про героиню, то она могла бы быть интересной, а так, не очень. Он как будто сыровата, её надо отшлифовать и будет всё ОК. Конец книги подразумевает продолжение, но я точно не буду её читать. Еще одной "мыслительной" книги , не выдержу.