silver_autumn

13 января 2021 г. 05:58

2.5

"Далёкие часы" - моя третья книга Нортон. И с каждой прочитанной книгой этот автор нравится мне всё меньше и меньше. Возможно, оттого, что львиная доля книг у неё написаны как под копирку - сюжетная линия в прошлом с тайнами, которыми нас будут дразнить до конца, сюжетная линия в настоящем, слишком много слов и слишком много не самых интересных деталей.

"Часы", откровенно говоря, было попросту скучно читать. Я не могу сказать, что книга мне прямо активно не понравилась. Но я каждые пять минут смотрела на то, сколько страниц осталось в читалке, потому что мне хотелось поскорее закончить с чтением и заняться чем-нибудь интересным, а это совсем не то, что я хочу получить от книги. По сути, две трети книги всё тянется очень медленно и печально, так что остаётся только подавлять зевки. И внезапно в самом конце всё начинает резко двигаться, тайны раскрываться... Но в этот момент мне уже было всё равно.

Наверное, всё можно было бы поправить прекрасными персонажами, но здесь тоже всё не настолько ладно, потому что Эди раздражает невероятно, как и её мама. Сёстрые Блайт честно старались исправить ситуацию, но не смогли.

Я теперь вряд ли узнаю, действительно ли Когда рассеется туман на голову выше других книг Мортон, или он понравился мне потому, что прочла я его у автора первым, но после "Часов" с Мортон я завязываю.

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона