ascoli

12 января 2021 г. 21:41

Когда действие книг Гранже происходит в какой-либо стране, отличной от Франции, то обязательно история будет связана с самой неприглядной стороной истории этой страны. Здесь же речь пойдет о Германии. И разумеется, Гранже не мог обойтись без особого отряда нацистов.
На этот раз, во время охоты был убит представитель старинной, аристократической семьи. Следствие ведут полицейские как из Германии, так и из Франции. Вот только в этом деле, кажется, замешаны нацисты, а точнее один отряд, который уже, как считалось, давно не существует. Но тогда, как объяснить появление особой породы собак, которых разводили в этом отряде и которые не должны существовать в наше время.
Видимо, когда часто читаешь книги любимого автора триллеров, то он постепенно становится предсказуемым и ты с легкостью можешь предсказать чем все закончится. Так и здесь концовка не стала для меня неожиданностью.
Еще в процессе чтения, я поймал себя на мысли, что у Гранже все героии с какими-то жуткими травмами из детства. Я прочитал все книги этого автора вышедшие до 2020 года и так и не смог вспомнить ни одного героя, чье детство было бы легким и беззаботным. Но тем и интереснее читать книги Гранже.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"