JewelJul

Books & yoga & singing jazz

12 января 2021 г. 18:12

4 А не спеть ли мне песню

Тот самый тип личности, который безумный ученый, неопрятный трудоголик, живущий работой и мыслями о работе, немножко бытовой кретин. Вся его жизнь подчинена некоему научному труду, который он пишет вот уже около 20 лет. Где-то вдалеке от него, у родственников, живет его маленькая дочь. Вроде бы он ее любит, но как может любить такой "научный" человек?

Вот мы и узнаем. Ведь дочь, уже достаточно взрослая, ей уже 14, приезжает к нему на каникулы. И видя весь кошмужас, что творится в доме отца, решает навести порядок. И научная рукопись, труд всей жизни...

А все-таки он выключил свет! Значит, правда, любит. Я бы на его месте, наверное, пошла с балкона спрыгнула. Или убила бы дитятю (нет).

Забавно. Иногда бывает говорит один, говорит, говорит о своей неземной любви и "подарю тебе вон ту звезду", а думаешь, ни фигаааа, как много слов, как мало чувств. А иногда сидит другой, такой угрюмый, злой, голодный, и вдруг как буркнет что-то исподлобья, но прижмет к себе, и чувствуешь - ведь блин, правда, любит. Иногда и один маленький поступок - о любви.

Спасибо Маше Tsumiki_Miniwa за наводку

Юль, я так рад :) правда, хороший рассказ, добрый, светлый. Выключил свет, ну что тут такого, а сколько в этом сиюминутном порыве. Согласна с тобой от и до.

Да. Вроде бы такой мелкий жест, а сколько значит. Спасибо за рассказ)

Да не за что

Дааа, иногда маленький поступок о многом говорит) И именно - у таких слегка (или не слегка) асоциальных людей. Уж если замкнутый мрачный человек что-то такое делает - значит, искренне)

кошмужас

А это ты намеренно так написала? Не видела у тебя раньше такого слова)

Да) Хот таких замкнутых, но угрюмых, наверное, тяжело терпеть в быту (( пусть даже искренних.

Да, намеренно)) Что-то щас пришло на ум.

Это да, когда умом-то понимаешь, что это вот ну просто человек такой, обидеть не хочет, просто искренне не отдает себе отчета, что кого-то задевает. Но тем контрастнее проблески посреди угрюмости))
Изобретатель слов)

Но вообще я редко встречала таких людей) как-то они обычно социально от меня изолированы.

Ну да, их и редко встретишь, они же обычно сами с собой, на контакт не лезут.

Читала в сборнике, плохо уже помню...

А он мелкий и милый, вряд ли ты такие запоминаешь :)

скорее всего)) когда Маша прочла, я к себе в рецку ходила и обнаружила, что для меня это рассказ с черным юмором)))

Бггг ну ладно)) такое мнение тоже может случиться)

Ага)))