12 января 2021 г. 17:55

1 Спойлер Распиаренное фикло, которое точно не стоит вашего времени. И денег. Но время дороже.

Наверное теперь в моем личном рейтинге "красивое оформление и отвратительное содержание" новый фаворит.
ВОТ ЭТО НЕЧТО! Насколько бездарно написанное, настолько и бессовестно распиаренное издательством.

Из плюсов: я не тратилась на это подарочное издание, мне его подарили.
Иллюстратор создал замечательные, атмосферные, уютные картинки. Рассматривать их можно бесконечно, и, если честно, только из-за них рука не поднимается сдать книжку в "Букинист".
А, и еще книжку можно одолеть за час. Буквально напрасно потерянный час вашей жизни.

Из минусов: все остальное.

Ну серьезно? Мужик, который пишет сопливую историю в стиле пятнадцатилетней девочки, где слезки и эмоции выбиваются картинно-трагичными стечениями обстоятельств в жизни героев? А именно смертями всех и всея в самый неподходящий момент.
Еще подташнивало от "вестернизма" - такие все из себя европейские имена героев и полное отсутствие этих героев как таковых.

В целом, писать что-то еще и смысла даже нет - судя по низкому рейтингу и огромному количеству отрицательных рецензии, сказано уже все, что только можно сказать.