12 января 2021 г. 15:31

4 Не верь всему, что видишь.

Эта книга мне напомнила произведение Анны Гавальда "Просто вместе" - несколько героев, что различаются характерами, возрастом, увлечениями, образом жизни, да и в принципе Всем. Что их объединяет, так это одиночество. И вот, по неслучайной случайности, все они знакомятся и собираются вместе, а жизни их меняются и приобретают новые смыслы и направления ❤
Джулиан - пожилой художник, что скорбит по своей жене
Моника - хозяйка кафе, что любит все контролировать
Хазард - наркоман и алкоголик
Райли - просто хороший парень
Алиса - мама блогер и звезда инстаграма

Именно в такой последовательности, мы знакомимся с героями, а начинается все с того, что Джулиан пишет краткую историю своей жизни в тетрадь. Причем не просто историю, а Правдивую - не то, что может показаться со стороны, а так, как Есть и как он действительно Чувствует. После эту тетрадь оставляет за столиком в кафе, где её находит следующий участник и решает - выбросить признание, либо же написать своё? .. Так тетрадь начинает своё путешествие ✨

История о дружбе, семье, одиночестве, пагубных пристрастиях, одно из которых - казаться лучше, чем мы есть на самом деле.
Не скажу, что осталась в восторге, но книга довольно милая. Она спокойная, простая, не без смысла, но... все же советую - не ждать от неё чего-то масштабного и нереального. Но вот в плохое настроение и печаль, вполне сможет согреть и заставить улыбнуться или заставит всплакнуть, напомнив о важном ❤

Полностью согласна с вашим отзывом, книга жизненная, легкая, хорошая, но должна попасть в нужное время и к подходящему настроению. Во время чтения, меня переносило в книги французского писателя Николя Барро)