12 января 2021 г. 10:55

2 Попусту потратите свое время.

Если бы я, начала знакомство с этой книги - то явно, сказала бы, что Харпер Ли - не мой автор. Но, к моему счастью, я познакомилась с ней правильным образом.

Пойди поставь сторожа - совсем иное, нежели, "убить пересмешника". По-началу, мне казалось, что я читаю любительский перевод третьеклашки, очень затрудненно пробираясь сквозь слова и речевые обороты. Потом вновь, все встало на свои месте. И так, маятник долбил мой разум каждую новую главу.

Я оправдывала себя тем, что возможно, это связанно с недавними книгами, которые совершенно не годились в подметки классики. Или, с усталостью. В общем, все возможные причины, искала в своем подсознанье, лишь бы не разочаровываться в книге.

Но увы, мне это не удалось. Я разочаровалась и была зла, что потратила деньги на такую скудную книгу. Знакомые мне персонажи, будто бы, изменились в одночасье. Это не те, которые я знала раньше. Они плоские, без лиц и эмоций.

Скорее всего, я сама завысила ожидание от этой книге, поэтому, получила такой котел разочарований. Но, это не меняет сути, что книга мне не понравилась.

Книгу "Убить пересмешника" читала два года назад. В последнее время очень хочется перечитать, ибо я многое подзабыла. Как же я рада, что недавно, узнав о том, что существует продолжение "Пойди поставь сторожа" не приобрела. Да и впрочем, только что, пробежав глазами по тексту в бесплатном онлайн формате, я будто читала скудный второсортный фанфик по шедевру. Субъективно моё мнение.