Victory1985

12 января 2021 г. 08:59

Странная вещь- амбиции. Их можно подхватить, как лихорадку, но избавится от них непросто".

Фейриленд- Волшебная страна фейри. Красивая страна, но очень обманчивая и опасная, особенно для людей. Когда Джуд было семь лет, ее с сестрами выкрали из мира людей, перед этим убив родителей, и поселили в Волшебной стране. С ними обращались, как с чистокровными детьми фейри, но и не давали забыть о том что они смертные. Особенно не давал, Джуд, забыть об этом, принц Кардан. Младший из шести принцев, в жестокости выращенный, в жестокость посвященный, жестокости обученный.

Когда я читала эту книгу первый раз, она мне не очень понравилась и с этим принцем я долго "любилась". Но дала себе обещание, что когда пройдет время и выйдет вся трилогия, книгу я перечитаю. Перечитала и не пожалела, на пол балла оценка подросла. В этот раз я уже была подготовлена к миру фейри (посмотрела арты, прочла еще пару книг) и все оказалось не так запутанно и странно, как первый раз. В целом историю я увидела по новому и прочла с удовольствием. Вот только Джуд мне от этого симпатичнее не стала, она перестала дико раздражать только в конце книги и то из-за того, что ее место занял Кардан. Я понимала стремление девушки к значимости, понимала почему она стала шпионкой, приняла ее амбиции и упертость, но все равно присутствует в ней что-то такое, что вызывает раздражение. Еще мне было не сильно понятно зачем Тарин сделали близнецом Джуд. Они были ими как-то только на словах, их никто не путал, да и отношения желали лучшего. Не знаю как кто, но я вообще не воспринимала их, как близнецов. Тарин вообще сильно отличалась от Джуд, она легко приспосабливалась и хотела стать частью мира фейри. Ее понять можно, но вот что касается Локка, ее понять уже не возможно. Локк вообще разочаровал не слабо, как и Кардан в конце. Неожиданные черты характера и желания прорезались у Кардана... Единственное к кому у меня нету претензии и очень приглянулась это Вивьен. но посмотрим, что будет дальше. Может быть герои кардинально поменяются ролями и приятно удивят. Во всяком случае я на это надеюсь :)

В рамках игры: "Пятилетку - в три тома!"