12 января 2021 г. 00:47

НЕВИДИМКА

Элой Морено

Что ж...сказать по правде, обобщить сложно, думать сложно, анализировать тоже сложно. Ну не передать никак словами всю боль, всю проблему книги.
Если вы в школе были объектом травли или не лай Бог ваши дети или быть может вы и были теми, кто травит, то это всё для вас, вся книга про вас и про вашу школу скорее всего. С одним огромным исключением - менталитет не наш. Там, у них, за границей - пристиж школы важнее(хотя как по мне, так это стереотип)
Мне скорее всего повезло, хотя и не всегда все шло гладко. И были поводы и меня в школе дразнили, подшучивали, но ещё раз, мне очень повезло вовремя научиться не принимать это себе.
К сожалению, ребёнок из книги не знал, как справляться с надвигающимся. Мне действительно жаль, что в наше время, казалось бы современное и по идее толерантное получается вот такое Но книга нужная и очень важная! Научитесь слушать своих детей, научитель прислушиваться к мнению коллег, объясните своим детям элементарные правила и нормы общения, помогите человеку, попавшему под каток буллинга(не важно, школьного или нет). Сделайте для себя выводы, жизнь человека слишком ценна, чтобы над ней издеваться!
10/10

Источник