mariya_mani

Любитель радостных книг

11 января 2021 г. 22:33

Долго не решалась начать читать эту книгу, сомневалась - понравится она мне или нет (приминаю, что вроде бы видела на неё отрицательный отзыв, но могу и ошибаться), но уже почти финал тура Киллвиш, отступать некуда (теперь осталось 2 книги). Как-то вот в таком раздрае я начинала читать эту книгу.

И, поначалу, книга мне показалась простой (я про сюжет), но потом, когда сюжет стал раскрываться... Ммм, эт что-то такое нежное, тонкое и очень-очень чуткое к своим героям.

Эта книга о том, что даже в самых трагических обстоятельствах человек должен оставаться человеком, способным на прощение и на "спонтанные проявления доброты", выражаясь словами самого Финна Дарлинга, чья судьба и определила ход этого мудрого, вдумчивого романа.

Рман именно такой - мудрый и вдумчивый. Я читала его медленно (тут ещё трудность в том, что издание не очень удобной формы, руки уставали держать томик), смаковала мельчайшие детали описаний, эмоций героев. вслушивалась в их мысли, проникалась их жизнями и отдыхала, расслаблялась, словно бы совершала путешествие.

Перу Роушин Мини принадлежит более десяти романов, которыми с удовольствием зачитывается полмира. Автор необычайно тонко описывает нюансы межличностных отношений, уделяя особое внимание романтическим и семейным связям, которые занимают важнейшую роль в жизни каждого человека.

Полностью согласна, с каждой странице автор всё больше и больше раскрывал эти связи, показывал узы, которые связывают между собой Мо, Дафнию и Уну. И читать обо всём этом было чудесно.