ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

11 января 2021 г. 19:57

Вспомнилась цитата Л.Н.Толстого:

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Книга "Я не боюсь" рассказывает об одной семье. И счастливой эту семью точно не назовешь (перепуганная мать, агрессивный отец и двое детей). Главного героя зовут Микеле и ему девять. Однажды с ним случается неожиданное, он находит странного мальчика. Теперь он несет ответственность не только за младшую сестру, но и за этого мальчика. Добрый и храбрый Микеле решает помочь неизвестному. Несмотря на то, что дома у него не самая благоприятная атмосфера. Его отец Пино Амитрано постоянно со своими друзьми, они ссорятся, что обсуждают. Мама растроенна, видно, что она очень переживает, но не предпринимает никаких действий.

Это произведение о настоящей дружбе, о преступности, и о моральных качествах человека.

Собери их Всех

А я бы не назвала мать Микеле просто "расстроенной и перепуганной") На мой взгляд, она неактивный участник ужасных действий, но так же виновна (такой же, так сказать, психологически преступный тип) в происходящем, как и мужчины.