Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

11 января 2021 г. 19:44

Представьте себе, что вы ежедневно проживаете свою жизнь, зная кто вы, и что вы, и что так было всегда. Вы - это вполне хороший специалист, доктор психиатрических наук, который работает в больнице (клинике). Недавно переехавший из другого города в этот, потому что в той жизни надо было срочно что-то менять. И вот, к вам привозят очередного пациента, который страдает амнезией и комплексом пассажира без багажа. Вы работаете с ним, занимаетесь его лечением, ибо данная проблема – ваш профиль. Но, всё чаще и активнее ловите себя на мысли, что у вас с пациентом очень много общего, и в плане симптомов тоже.. А тут ещё случилось убийство, представительница закона пригласила вас в отделение как специалиста для консультации по этому делу, а вы пришли чуть раньше и в кабинете следователя обнаружили папку с делом предполагаемого убийцы, ради смеха сверили отпечатки пальцев, а они оказались идентичными.. И вы бы сообразили, как поступить в этой ситуации, но эта сумасшедшая боль чуть ниже левого глаза просто доконает вас, остаётся только бежать, написав следователю послание на папке, что вы не убийца… А дальше начинаются такие приключения, что по сравнению с нашим главным героем Джеймс Бонд - просто мальчик в коротких штанишках на пуговке с деревянной сабелькой)
Это произведение – просто сплошная загадка. Тут и таинственные разработки фармацевтических компаний, и психопатологические проблемы, и религия, и мифология, и наркотики, и фанатические преследования и мистические загадки, и погони, и преследования, и раздвоения личности, и манипуляции над сознанием, и характерный махровый маньяк – убийца, который одержимый своей идеей.. Словом, всё, как умеет Жан - Кристоф Гранже, всё, как я люблю для напряжённой работы мысли и полёта фантазии. Финал открыт. Герои яркие. Сюжет увлекателен до каждой буковки. Потому советую к прочтению всем, кто любит творчество автора и кого не пугают излишне жестокие и кровавые сцены)
Спасибо клубу за рекомендацию к прочтению и море удовольствия)
Всем - ярчайших впечатлений от прочитанных книг)
И с Праздниками ;) =)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в игре "KillWish" и клубе "Уютная кофейня" (игра "Дом мечты")

Я с нее начала знакомство с автором и не пожалела)

Я с тобой согласна целиком и полностью! Любая книга автора оригинальна, увлекательна и безумно интересна =)

Соглашусь, хороший автор))

Я, правда, не особо много книг у него прочитала. Но все, которые да - очешуенны))

У меня такая же ситуация)))

d031.gif
Я вот хочу ещё Жан-Кристоф Гранже - Багровые реки почитать, а то от фильма в восторге, а книжку ещё не читала)))

)))
Я тоже сначала когда-то еще сто лет назад смотрела фильм, клевый, потом уже здесь на лл читала книгу и пересмотрела фильм)

=* =)))
Я тоже посмотрела сначала вторую часть Багровых Рек, потом первую и снова вторую, а потом тут же на ЛЛ узнала про автора и решилась почитать, только вот всё никак себе пендаля не заряжу, чтоб уже безоговорочно ;) =)

Я по-моему в итоге в какую-то игру пристроила))))

Отличная идея, надо бы и себе поступить точно так же ;) Спасибо за совет ;) =)))))

Вэлкам))

С преогромнейшим удовольствием ;) =) d024.gif

Бегу навстречу))))

И я, много и долго!))))

6 лет назад купил эту книгу, но никак до неё не доберусь, ей всегда грамулечку не хватает, когда провожу кастинг, какие книги буду читать в этом месяце:)

Ого, так много!
Я обожаю произведения этого автора за остросюжетность, напряг, неожиданные повороты в сюжете, потому для меня чтение его книг как лакомство)
Уверена, что совсем скоро настанет тот час, когда "Пассажир" выиграет твой личный кастинг и займёт почётное место среди лидеров и фаворитов ;) =)