11 января 2021 г. 17:31

4 Атмосфера рок-н-ролла

Книга - как глоток свежего воздуха, ни на что непохожая!

Действие книги происходит в середине шестидесятых - конце семидесятых годов и переносит читателей в культовую эпоху рок-н-ролла.

История создания группы The Six и становление потрясающей рок-звезды Дейзи Джонс. Автор рассказывает читателю путь к славе людей, которые просто болели музыкой и созданием действительно качественных песен.

На пути к славе персонажи переживут много отрицательного: алкогольную и наркотическую зависимости, предательства, потери, эгоистичные поступки. То есть слоган «Секс, наркотики, рок-н-ролл» будет проходить золотой нитью через всю книгу. Но это все-таки не будет главной темой. Прежде всего читатель прикоснется к драйву, атмосфере настоящей некоммерческой музыки, к музыкантам, которые действительно обладали талантом создавать шедевры. И поверьте, то, как автор все воссоздала - это мощь.

Роман написан в стиле воспоминаний участников группы, их друзей, журналистов, продюсеров и просто знакомых. Поэтому читается, как документальный обзор событий. Задумка подачи текста очень оригинальная и интересная.

Все персонажи в этой книге такие реальные, сильные и динамичные. Отношения между ними многогранные и интересные. Характер каждого персонажа очень подробно и глубоко описан, поэтому, читая книгу ты не веришь, что это выдумка, что этих людей не было на самом деле.

Персонажи - это собирательный образ всех культовых рок-групп того времени, созданный автором. Дейзи Джонс & The Six не существовали на самом деле, но в них узнаются такие потрясающие группы, как AC/DC, Journey, Led Zeppelin  и многие другие.

В 2019 году данная книга стала лучшей по мнению читателей международного ресурса Goodreads, и я понимаю, почему