NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

11 января 2021 г. 15:20

Текст - рефлексия, без внезапных поворотов сюжета, с некоторыми повторами и противоречиями. В общем, самая типичная жизнь изо дня в день, кроме очень тесной связи между матерью и сыном. В этом случае прощание не просто болезненно, оно за гранью. Два года с момента смерти длится повествование, где не совсем понятна грань между автором и героем. День ото дня, без фиксации на датах, только на каких-то эмоциональных событиях и самих переживаниях.

Хотя с первых строк кажется, что мир перевернулся и не станет прежним, но жизнь нагло течет дальше. Пусть вежливо, но напоминает о необходимости действовать и творить. Но не в стиле духоподъемных мелодрам, а просто огромным числом запланированного, будничными обязанностями (если так можно сказать про написание книг и игру на сцене). Краткие заметки из мыслей и чувств, которые вряд ли помогли бы мне, несмотря на некоторые параллели. Есть эмпатия к автору, есть наблюдение за чужим внутренним миром, а всё равно причины читать "Дневник утраченной любви" для меня не вполне понятны. Словно подсмотрела в чьи-то сугубо личные заметки.