11 января 2021 г. 13:31

5 Офисные проказы.

Алан Росс ищет себе переводчика, желательно мужчину. Вера Гордон ищет работу, и очень удачно убеждает господина Росса, что не хуже этих созданий с яйцами, и что она тоже способна выдержать ритм жизни этого сумасшедшего человека.

В первых главах может показаться, что это обычный роман в стиле #боссподчиненная, где у нас имеется властный начальник, который залип на свою секретаршу/помощницу/переводчицу. А, а, как бы не так!

Вера оказалась в очень трудном положении, ей приходится следовать идиотскому плану, забывать о совести, и душить в себе чувства к новому боссу. Девушка мне безумно импонирует, в этой рыжей (русой) голове мозги не просто, чтобы заполнить пространство. Вера очень умная и красивая женщина. Она готова жертвовать своим счастьем, ради тех, кто ей близок.

Алан Росс стал для меня идеалом мужчины в романах. Не просто мужик, страдающий властными замашками. Он ведь продумыаает всё на сто шагов вперёд, позволяет своей девушке быть свободной в решениях, но в то же время уверенно стоит за её спиной. Направляет, страхует и просто очень сильно любит.

Понравилось то, как развивались отношения главных героев. Здесь не про бешеный секс на каждой поверхности, нет. Здесь о любви, в которой присутствует мозг. Это когда ты думаешь не только о том, в какой позе разложить свою пассию, но и заботишься о последствиях вашей связи, о проблемах и жизненных целях.

О, горячих сцен в книге тоже достаточно! Особенно когда господин с ОКР перестаёт себя сдерживать. Забыла упомянуть - Алан Росс это безумно интересный персонаж, за которым наблюдать одно удовольствие. Про все его бзики лучше читать самому.

И у Веры и Алана свои скелеты в шкафу. У Веры их значительно больше. Автор постепенно рассказывает нам о том, что может быть случайности и не совсем случайны…