11 января 2021 г. 10:19

0 Спасите котика!

Для меня эта книга стала большим открытием, во-первых, потому что позволила мне открыть для семя новую и довольно интересную отрасль, во-вторых, потому что дала возможность по новому взглянуть на любимые фильмы и сериалы.

Произведение написано довольно простым, скорее даже разговорным языком.

При чтении у вас не возникает ощущения, что кто-то совершенно необоснованно пытается вас поучать.

Напротив у вам может показаться, что выболтаете на кухне со своим другом или подругой за чашкой ароматного чая.

При простоте формы, в которой выполнена эта книга, и небольшом объеме буквально в 300 страниц она является более чем информативной.

К концу ее прочтения у вас сложится полное представления о том:

• С чего должен начинаться хороший сценарий;

• Как этот сценарий работает;

• Какую структуру он имеет;

• С чего начинается его написание;

• Какие приемы стоит использовать;

• Какие ошибки вы можете допустить в процессе работы и как их исправить;

• Как и кому вы можете продать свою работу.

Моей отдельной любовью стали практические примеры от автора, где он рассказывает о том, как тот или другой прием работает в известном практически каждому фильме.

Этот тот редкий представитель направления нон-фикшен, н страницах которого  нет воды. Автор приводит понятные читателю концепции, подкрепляя их практическими примерами или историями из собственной жизни.

После прочтения «Спасите котика!» мне захотелось посмотреть большую часть кинокартин, используемых автором книги для примеров и, конечно, вернуться к своим любимым фильмам, чтобы понять принцип их работы чуть лучше.

Если вы планируете написать свой собственный сценарий или просто хотите узнать, как именно строятся и работают ваши любимые фильмы, то эта книга для вас.

С любовью,

Оля.