lkarkush

6 августа 2012 г. 11:25

Я полюбила эту серию с первой книги. И иногда, когда читаю отзывы на тему: "я не верю в Флавию", я чувствую некую обиду, потому что Флав всегда ассоциировалась с одной моей знакомой. Мы с ней вместе учились в школе - с первого по шестой класс. Она была на два года меня младше, и поэтому зачастую к ней относились шутливо-снисходительно, прямо как Фели и Даффи к своей младшей сестре. Она всегда носила длинную косу и юбочки-сарафанчики. При этом она была очень серьезной и по-взрослому умной, но с этим еще сочеталась детская наивность. А еще она любила узнавать всякие сплетни. Так что читая про Флавию я всегда вспоминаю именно эту девочку.
Но что сказать конкретно про эту книгу, тем более избегая спойлеров? Во-первых, наши издатели оказались настолько суровы, что Рождественскую книгу выпустили прямо в разгар лета: я, читая, изнываю от жары, а Флавия восхищается красотой снежных сугробов.
Во-вторых, на этот раз Брэдли создал детектив "закрытого типа": все подозреваемые под одной крышей, и сама Флавия тоже никуда не выходит, что для серии необычно - я уже привыкла к разъездам на Глэдис по деревне. А еще не могло не порадовать, что отношение между сестрами стали теплеть.
Книга пролетела очень легко, не заметила, как прочитала. Но на этот раз это было скорее: "как! и это все?!": непосредственно самого расследования маловато, не было этих хитрых многоходовок Флавии. Тем не менее, эта часть - абсолютно на уровне остальных, ничем не хуже, а может даже и лучше предыдущей мрачноватой книги.

Для участников "Жду рецензию на новинку!!!": KoKniClub , Gratia , Sampa

Жду не дождусь, когда эта книга ко мне прилетит)

тоже очень люблю Флавию))) читаю еще только вторую книгу, жаль их пока немного, читала бы и читала!

люблю Флавию и все семейство де Люсов, безумно рада, что вышла очередная книга серии.
спасибо за рецензию =)

Не за что))

А меня вот жутко подбешивает эта часть... Детектив начинается только со 190-ой страницы, Флавия подрастеряла боевой задор, как-то все натянуто... Начала подозревать Брэдли в купоносрезании...

Я так подозреваю, что проблема в том, что это новогодняя вещь, во всяком случае, она должна быть в каждой приличной серии, и всегда они такие легонькие))

Типа "Новогоднего Шрека"? Хех.. Ну, может быть, кстати...

Именно! Я вот вспоминаю все новогодние серии моих сериалов, и вспоминаю, какой это был бред)))

Спасибо! Кстати, книжка уже появилась в электронке.

Не за что)
Ого! Ну мне это не актуально, у меня уже бумажная))

Кого-нибудь наверняка заинтересует)

Новая Флавия вышла? Да еще в электронке?
Спасибо за рецензию! Буду качать :)

Не за что, читайте на здоровье!

Интересно, только у меня не получается скачать эту книжку с виртуальной полки?

Сейчас читаю эту замечательную книжечку!)
Очень люблю эту серию!))
Спасибо за рецензию=)