mariya_mani

Любитель радостных книг

10 января 2021 г. 19:51

Такая многообещающая аннотация и такое вялое (мм, бухтеть изволю) содержание. Не то чтобы действие медленно раскачивалось, нет, скорее просто сюжет больше похож на обычный любовный роман, а не на детектив. Кстати да, как неплохой любовный роман "Эта песня мне знакома" подойдёт, мне так кажется, - и не важно, что в книге есть труп, он, этот труп какой-то блёклый и пропадает на общем фоне, теряется на фоне биографий героев (основных и второстепенных).

А я ведь я пробовала продолжить знакомство с этим автором. Первая прочитанная у Мэри Кларк книга Мэри Хиггинс Кларк - Плач в ночи оказалась замечательной, держала в напряжении, пугала и была написана столь масштабно, что мне очень захотелось почитать что-нибудь ещё. Но пока увы (а может и окончательно), то ли 2, то ли 3 книги (вероятнее всё же 2) прочитанные после "Плача в ночи" оказались в разы слабее. И после них я задумалась, а так ли оно мне сильно и надо, продолжать знакомство с творчество Мэри Кларк?