Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

10 января 2021 г. 19:05

4.5 Спойлер история одной эгоцентристки

Девочки выросли, стали юными девушками. Лену продолжает учиться, а Лила, едва дождавшись 16 лет, выскакивает замуж за самого богатого парня квартала и становится Синьорой Караччи.

Вторая книга сконцентрирована на любовных переживаниях и приключениях обеих героинь. Честно говоря, Лила уже начинает бесить: своей спесью, гордыней, крайним эгоцентризмом. У нее в жизни вообще нет понятия "я должна", только "я хочу".

Это прямо гимн современных инфантилок, хором утверждающих "живи для себя, жизнь одна". Ну и давайте посмотрим, к чему это приводит: к побоям и изменам некогда любящего мужа, а со временем и к прозябанию в убогой квартирке в трущобах, тяжелой работе на фабрике, побоям и приставаниям всех подряд, ненависти со стороны бывших друзей. А как иначе, если Лиле жизнь не мила, если она не загребет себе чужое, не уведет парня у влюбленной в него подруги, не выпендрится перед хозяевами квартиры, куда ее взяли в гости из жалости. и то потому, что она сама же и напросилась. Ей надо быть либо лучше всех - либо не быть вообще.

Эгоцентризм как он есть.