De_Kuleya

...звездные обломки слов...

10 января 2021 г. 17:45

1 Завядший роман

Не прониклась я глубиной этого романа. Кроме красивых цитат и ладного текста здесь ничего нет. Сюжет был скучен и местами даже мерзок. Говоря точнее похождение старичка по молодым девкам меня не впечатлило, вот вообще. Да это классика, возможно я ее пойму и оценю ,но явно не раньше возраста Гийома (58). Его инфантильность, постоянное нытье, отношение к жизни и супруге все это вызывало то зевоту, то тошноту.
Никакой морали и смысла я не вынесла из произведения. Никакого удовольствия не получила от прочтения.
Еще у нас здесь есть супруга писателя, которой по-мойму вообще по барабану что происходит у нее под носом, но она же как бы любит мужа. Ага.
И особа, актриса, "божественно прекрасная" Лолита. А по факту какая то нимфоманка, честное слово. Меняющая мужчин под свое игривое -актерское настроение. И самое смешное, что все ее любят, даже жена героя, после его измены проникается ее обаянием. Серьезно? Очередные сладкие (тухлые )речи о любви, моему уму не понятному.
Могу сказать лишь одно, если мне не заходит по каким то причинам классика , я стараюсь молча идти дальше, не писать таких нелицеприятных рецензий. Но право, здесь меня бомбило долго. Жалко потраченных дней на эту муть.
Флешмоб 2021 - Расширяю горизонты