Arinushk

Эксперт Судьбы

10 января 2021 г. 17:32

4.5 Отличное продолжение

Вторая часть начинается ровно с того места, где первая закончилась, что меня несказанно порадовало. А то эти бесконечные флэшбеки, чтобы напомнить читателю, что было в предыдущей книге, не всегда радуют.

Главная героиня Дарья Лукина пережила ужасное нападение, но на этом все не заканчивается. Ведь впереди ее ждет еще больше неприятностей....

Сразу скажу, что 2 часть на голову выше первой. Автор уже не ограничивает себя в неспешном введении в мир. Продолжение с самого начала очень бодрое, насыщенное интересными событиями, и неожиданными ситуациями. И этот темп не спадает до самого конца.

Главной герои в этой части понравились ВСЕ. Меня это несказанно удивило. Дарья все также продолжает в одиночку тащить всех женских персонажей, что у нее отлично получается. Каст стал более человечным, теперь этот "гопник гламурный" не так сильно раздражает, и ты начинаешь ему симпатизировать. Дорс все также хорош, этого у него не отнять. Ну а Лорд Глун, в моих глазах возрос на несколько пунктов. За его поведением в книге стало очень интересно ожидать, и ждешь новых моментов с ним. Вот так апгрейд персонажа, не ожидал. Зяб и Кузя до сих пор работают в отличном дуэте. Студенты факультетов Огня и Воды, все также отыгрывают свою роль, а студенты Земли и Воздуха, все также косплеят невидимку.

Комедия и романтика до сих пор держат отличный уровень. Со своей задачей превосходно справились.
После первой части эротики стало еще больше. Надеюсь дальше объяснят, откуда она здесь появилась.

Эта книга пример хорошего продолжения неплохой книги с клише. Персонажи получают отличное развитие, сюжет становится бодрее, а юмор и романтика до сих пор радуют. r45-green.png