10 января 2021 г. 15:16

5 Узнать Бобби Де Ниро младшего.

Роберт Де Ниро - как оказалось младший, ибо его отца, человека творческого звали точно так же. Так о чем это я? Де Ниро похоже мой любимый актер. При том, что мне не очень нравится "Таксист", очень не нравится "Охотник на Оленей". Но при всем при том, если верить моему "Кинопоиску" Де Ниро мой самый просматриваемый актер. Эта книга конечно разбудила интерес к его первым фильмам, и того я посмотрел с ним 60+ фильмов, и столько ещё теперь хочется посмотреть и взглянуть под новым, более взрослым углом.

Увы эта книга берет охват карьеры Роберта до 2003 года. но все сливки думаю сняты. Люблю биографии где историю описываемой личности берут практически от дедушки с бабушкой, много пишут про судьбу родителей, что даёт нам понять на каких дрожжах формировалась личность главного героя. Для себя лично этого талантливого актера я открыл с новой стороны. Возможно просто по тому, что я особо никогда не интересовался им за пределами кинокамеры.

Не хочется спойлерить, я и так не плохо пополнил список цитат этой книги. Одно ясно, такой замкнутый как в жизни, так и на площадке человек, вряд-ли бы осилил автобиографию, а жаль.

Эту книгу как я понимаю сложно найти в интернете. Благо она попалась  мне в книжном магазине моего городка. Если вам интересны первые шаги Роберта Де Ниро, его соперничество с Аль Пачино, его пристрастия в девушках и его дела вне кино, То советую вам поискать эту книгу.

+ спасибо автору за безпрестрастность. Он не только облизывал главного героя книги, ну и критиковал когда считал нужным.