mofhe

10 января 2021 г. 13:00

Слишком неоднозначное произведение, с точки зрения жанра. Кажется, что в произведении раскрыта тема постапокалипсиса, однако в произведении показана обрывочно.
Сначала автору удалось погрузить читателя в гущу событий,которые развиваются с невероятной скоростью.Исключительно, эта часть поставила в сильное недоумение.
Для чего автор ускорил течение события - неочевидно. Уверен, что читателю хотелось бы больше вникнуть в сам начальный процесс развития эпидемии, но из- за обрывов сюжета, увы, этого не получилось.
Читателю приходится прыгать сразу с места в карьер, разом переходя из одного события к другому. Лично для меня, это не понятно. Возможно,автор не захотел углубляться в начальное событие и сразу начать с сюжета после.
Конечно, забегать вперед можно . И иногда даже -нужно. Но чтение оставило такое впечатление, как будто читаешь что-то, готовое к циклу или серии книг, а в итоге получаешь скомканный сюжет о том, что "случилось страшное,а после него было..."
Естественно, в произведении существуют и плюсы. Это и продуманный ход сюжета после катастрофы, и поведение персонажей в "новом мире",и описание их выживания. Однако, большая часть - это сожаление о том что мир утерян,а в новом мире сплошной хаос.
Как итог- очень слабое произведение.