10 января 2021 г. 08:50

5 СЧАСТЛИВ, КОМУ ЗНАКОМО ЩЕМЯЩЕЕ ЧУВСТВО ДОРОГ

Если сравнивать город с человеком, то Москва для меня - это стервозная сильная женщина, Петербург - интеллигентный мужчина около 50 лет в шляпе и с тростью, начитанный и чарующий. Гонконг - это парень азиатской внешности со шрамом на лице, с тяжёлым прошлым; это мачо, который покоряет женщин на пути, он связан с криминалом, его боятся и уважают... Но в уголках его души есть та чистота, которую мы ищем.

Главное - это не то, где ты находишься. Главное - это то, что ты знаешь, что ты в правильном месте.

Жизнь похожа на стакан воды, которая с течением времени становится мутной от того, что поступающая ненужная информация портит её. Тебе нужно выливать грязную воду шаг за шагом и наполнять стакан тем, чем считаешь нужным.

Когда я читаю такие книги, мне тоже хочется перекинуть рюкзак на спину и отправиться в новые земли До сих пор помню, как мы с подружкой уехали на неделю в Питер и где мы там только не бродили, а с будущим тогда ещё мужем исходили Киев вдоль и поперек, предоставленные сами себе. Ни с чем не сравнимое чувство.

Но у Юли все куда интереснее Она покорила сначала Питер, потом уехала работать с детьми в Китай, а во время каникул объездила почти все азиатские страны.

В своей книге Юля делится с нами своими воспоминаниями о близких и дорогих людях, забавных и не очень случаях из путешествий, местным колоритом и своими мыслями и наблюдениями. А рассказать Юле есть о чем!

На самом деле, это очень здорово - побороть себя, выйти из своей зоны комфорта и побывать там, где другие только мечтают оказаться.

Очень душевные заметки, которые в то же время мотивируют сделать новый год особенным.

@7_svetik_books