5 августа 2012 г. 01:55

Что я могу сказать об этом сборнике рассказов.

1) Кржижановский охрененен.
2) Но рассказать об этом связно мне почему-то сложно.
3) Насыщенный, красивый, образный язык; текст хочется разобрать на цитаты, почти ничего не оставив.
4) При этом текст концентрированный, густой, читается медленно; советую разбавлять его если не другими книгами, то хотя бы просто временем. Разом читать трудно.
5) Хотя не все рассказы понравились, пару я даже пролистала, все равно не могу поставить ниже пяти звезд.
6) Народ чуть-чутей, тех самых, кто превращает унылое в прекрасное. Общество человечков, которые живут в зрачках влюбчивых женщин. Писатели, отказавшиеся писать. Некто, тот самый, о ком пишут в задачниках: из пункта А в пункт Б; купил и продал, а оставшееся поделил. Коварный Зачемжить, поселившийся в фетровой шляпе. Слон, раздутый из мухи. Ну как рассказать об этом сундуке, полном сокровищ?
7) Емкий, едкий, мрачный сказочник Кржижановский охрененен, и это оправданное повторение, мои маленькие электронные друзья.

вот это один из авторов, которых, по-моему, надо читать исключительно в бумаге, для пущего эстетства ;)
и да, как мне нравится слово «охрененен» =))

Согласна. Я его у какого-то иногороднего мужика по почте купила, и пищала от щастья, что нашла

Да! Охренененененен))

Плюююююсикииии
Трудно писать рецензии на рассказы :) А Кржижановский молодец.

Угу, на Кржижановского особенно трудно.
Хотя бы из-за фамилии =))