Grizabella

4 августа 2012 г. 23:30

Эээх, Туся, Туся, Тусенька!!! Где наша молодость лихая, раскудлатая, прохвостая, страшная и страшно интересная одновременно, когда рушилось все старое, а нам, юным неумельцам, приходилось все строить заново – незнамо как, незнамо что и, главное, совершенно нечем, не знаючи, к какой хрени это нас в итоге приведет… Классные были годы – кто в миг становился крутым «малиновым пиджаком» или бригадным беспредельщиком, кто за год зарабатывал миллионы, а кто «сгорал» от дешевой наркоты, или просто не знал, куда девать себя в этой промозгло-неуютной, болотно-неустойчивой, совершенно несовершенной, новообразовавшейся капиталистической стране, которая вчера только громко, с вызовом и распирающей гордостью, именовала себя СССР. Таки расперло, бллин…

Не буду много писать, скажу одно: получила удовольствие от размеренного темпа, ритмичности произведения – не было громких слов, разоблачений, искусных интриг и перезакрученного сюжета – была просто жизнь, простая ли, сложная, но она у кого-то была именно такой, и пересказана умело. Вспомнились собственные прожитые трудные годы, проблемы, выходы из них – все-таки нескучная у меня была жизнь!!!!! Ээх, спасибо тебе, дорогой товарищ Поляков – чует сердечко, не последний раз встречаемся :)

Дорогой мой Тусений SePoNa ! Признайся, ты ведь знала, как мне угодить - знала, знала, не отпирайся :)) И как всегда попала в яблочко! СПАСИБО! Люблю тебя за то, что ты есть :)

О, я рад и горд, что посоветовал нужное! :)
Да, каюсь, питала я надежды, что долно таки тебе это понравиться))

... и таки ж понравилось! Спасибо, угодила :)

Ксюнь, а какой временной период в книге охватывается?

Ната, начало распада Союза, сам распад, ГКЧП, правление Горбачева-Ельцина. Перемежается воспоминаниями ГГ о детстве, молодости. На мой взгляд, достойно и дост.полно описаны 90-е.

ага, Ксюнь, понятно. Я, просто, почему-то совсем не люблю все, связанное с 90ми.

Натусь, почему?

Сама не знаю, неприятно почему-то ни фильмы про 90е смотреть, ни книги читать. Хотя, казалось бы, детство-юность моя, куча приятных воспоминаний.. но вот как-то так.