9 января 2021 г. 22:50

3 Герой не моего романа

Чистый, не разбавленный слр я читаю редко, под настроение. Так сказать, выпить очень-очень сладкий молочный коктейль, о котором ты вроде бы мечтал и хотел, а выпил, офигел от мечты диабетика, ну и забыл ещё на полгодика.

Где-то там, на волнах Инстаграма я видела слова автора(но это не точно!), что, по ее мнению, начитать знакомиться с творчеством лучше с этой истории - "Сокол и Чиж". А история-то зимняя, и у меня настал тот самый критический сахарный момент - читаю!

Из аннотации и так вырисовывается история, сюрпризов не ждем. Так вот начало было бодрым и задорным, неуловимая птица счастья любимых книг помахала крылом и... смылась зимовать на юг.

Парень мне совершенно не понравился. Одним смазливым лицом и торсом мил не будешь, как говорится... Хмурый, грубый, неразговорчивый, друзей затыкает (откуда ж друзья завелись с таким характером-то!), держать себя в руках не умеет, вечно рычит на все и всех, дерётся, ну и тестостерон из ушей, трахает все, что нравится, но по обоюдному согласию, конечно. Прям мечта ж... Не вдохновил меня парень совершенно, если любите такой типаж: отдаю в добрые руки! Читайте в удовольствие)

Девушка героиня мне понравилась в разы больше, правда, винит себя вечно в том, в чем не виновата. И очень мне было ее жалко отдавать такому герою.

Что касается остальных персонажей, то очень колоритными получились родители героини и дядя Вася, за него прям отдельный почет, самые забавные моменты с ним. А вот подруга героини подкачала, вот тебе и крепкая дружба называется, поверить пусть и красивому, но совершенно тебе не знакомому парню, даже не выслушать версию событий своей подруги... Чего это стоит? Врядли чего-то долговечного.

Написано очень приятно, читается быстро. Прописаны чувства так, что вроде и сама ощущаешь.
Книга вовсе неплохая, просто герои совсем не  моего романа и нам с ними не по пути. Буду ли я ещё раз пытаться читать автора - не знаю, но этот раз явно не самый лучший для меня.