9 января 2021 г. 21:35

Я за свой читательский опыт читала много ромфанта. Как хорошего, так и не очень, но настолько дрянной попадается редко.
О том что будет плохо, начинаешь понимать практически с первых страниц. Абсурдные ситуации, ну согласитесь, даже сильно опаздывая никто не выйдет из дома в разных кедах. Несостыковки. А уж мысли героини...просто вычеркните у меня из головы эту книгу.
Оказавшись в другом мире она даже бровью не повела! Просто приняла как должное, и все пучком. Кикиморка то, кикиморка это. Под конец книги у меня уже глаз дергался от слова "кикиморка", оно повторялось НА КАЖДОЙ странице, и не по одному разу.
Героиня глупая, все ее выходки а-ля "проучить, ведь я кикиморка, а нас маленьких обижать нельзя" были бредовые, не побоюсь слова тупые, как остальные герои не утопили ее в первой попавшейся луже не знаю.
Просто подведем итог - диалоги убоги, персонажи никакие, героиня идиотка, мир не раскрыт совершенно, сюжет скуден. Конец.
Я редко категорически не советую какие-либо книги, но в этот раз прям настоятельно не рекомендую браться за вот это вот.

Эх, а обложка то какая хорошая, рука сама тянется, хотя и понимаю, насколько глупо судить по обложке - многим моим любимым романам такие не достались, а тут.