9 января 2021 г. 18:33

4 Прекрасный роман о волшебной силе слов!

Книга заставила меня плакать, улыбаться и научила радоваться мелочам.

Аннотация:
Однажды Рэйчел Суити влюбилась в Генри Джонса. За день до того, как переехать к океану, она оставила любовное письмо в книжном магазине его семьи. И ждала. Но Генри не ответил. Через несколько лет, оплакивая погибшего брата, она вернулась обратно. Окруженная пыльными книгами, письмами и заметками, которые оставляли покупатели в "Библиотеке писем", Рэйчел делает шаг навстречу новой жизни и… Генри. Но готов ли он ее принять?
"Человек похож на некий механизм: если сломается, вряд ли станет прежним"

Эта история о том, как пережить потерю близкого о том, как найти смысл жизни, о дружбе, о мечтах, о горе, о любви, о романтики. Но романтика не главное в этой книге, а главное это отношение между людьми, поддержка, тепло и помощь близких.

Атмосфера книги волшебная. Семья главного героя владеет книжным магазином, он содержит множество прекрасных изданий книг, хранящих в себе письма, пометки и мысли множества людей. Здесь столько упоминаний прекрасных произведений и авторов!
"Старые книги полны тайн, поэтому я так их люблю"

Подводя итог я могу сказать, что это невероятно грустная и вдохновляющая история, она учит нас понастоящему ценить тех, кто рядом, тех кто всегда в трудную минуту подаст руку помощи или хорошенько встряхнет)