Knigachtec

9 января 2021 г. 16:52

4 Треш от писателя фантаста, в который многие продолжают верить.

Сразу скажу, что книга написана сверх талантливо и заслуживает самых высоких оценок, вот только в ней нет ни капли правды. Вся эта история была выдумана от начало и до конца писателем фантастом, имеющим психологическое образование. А между тем многие читатели продолжают верить написанному. Все дело в том, что на книге стоит пометка основано на реальных событиях. Так вот реальных событий в этой книге не более 1 процента. Начнем с того, что на момент выхода книги Киз никогда не встречался с Билли, а потому просто не мог вести все эти многочисленные диалоги с его личностями, ну если только на телепатическом уровне, либо все личности Билли на время переехали в голову писателя (что скорее всего и произошло). А на самом деле случилась следующая история.
Мелкий преступник Билли Милиган выйдя из тюрьмы, где он отсидел два года за мелкую кражу, решил восполнить дефицит женского внимания, полюбовно у него это дело не вышло, и он изнасиловал трех девушек. После чего он был арестован и ему грозил более серьезный срок. Возвращаться в тюрьму ему совсем не хотелось, единственной возможностью избежать её было прикинуться душевнобольным. Болезнь раздвоения личности на тот момент была очень популярна в Америке, но не признавалась большей частью психиатров, а потому была мало исследована и не имела чётких критериев. (До истории с Билли, было еще два популярных случая, о которых также есть книги. О каждой из этих книг я расскажу отдельно, так как треша в них тоже хватает). Посоветовавшись с адвокатами Билли стал говорить о том, что в его теле живет еще 10 личностей. Была назначена психологическая экспертиза, а случай попал в газеты. Не имея чётких критериев для выявления болезни множества личностей, судмедэксперты поставили от греха подальше диагноз острой шизофрении. С которым Билли был направлен в психушку.
Эта история попалась на глаза писателю Кизу, который за два года до этого написал книгу «Пятая Салли», о девушке у которой было 4 личности. Вот только эта книга не стала бестселлером, потому что она не была основана на реальных событиях. Сделав правильные выводы Киз уцепился за случай с Билли и написал о нем книгу, сделав мелкого преступника всемирно знаменитым.
Билли ничего отрицать не стал, так как это означало отказаться от своей известности, вместо этого он прямо в психушке начал рисовать картины, даже не картины, а каракули, которые он продавал за огромные деньги. Потом, когда он вышел из психушке то эта популярность позволила ему познакомиться с режиссёром культового «Терминатора», который сказал, что хочет снять фильм о Билли. К этому времени психбольница, в которой лежал Милиган стала требовать с него деньги за лечение, ведь официально он вылечился и избавился от своих личностей. Выставленная сумма составила 120 тысяч, Билии начал названивать своему знакомому режиссеру с требованием снять о нём фильм и выплатить ему гонорар. В ответ его просто послали.
В общем всемирно известный больной признал себя банкротом и влачил жалкую существование. Он умер в 2014 в пансионате для бедных.
Подтверждение моих слов можно найти в интернете, а вот история, рассказанная Кизом не имеет никаких подтверждений, потому как от начало до конца является авторским вымыслом. Позволившим писателю заработать огромные деньги, а мелкому жулику приобрести всемирную известность, впрочем, счастье и богатства она ему не принесла. Но разве насильник заслуживает этого?

Добрый день. А вы можете дать источник информации о том, что Киз все выдумал? Потому что я пытаюсь найти эту информацию и не нахожу. Спасибо

Посмотрите ролик топы на ютубе и под роликом должны быть ссылки на источники - ролик

"О каждой из этих книг я расскажу отдельно" - а какие это книги?