Mao_Ri

ффантастический единорог

9 января 2021 г. 16:17

Саймон - гей, он это осознал и принял, но пока не готов раскрыться. Он нашел поддержку с интернет-переписке с парнем, таким же геем. Ребята не знают личности друг друга, но это не мешает им стать хорошими друзьями. Но однажды другой парень видит переписку и ставит Самону условия: или тот поможет ему, или все увидят письмо. Перед Саймоном непросто выбор.

Редко читаю книги с ЛГБТ-тематикой, но не потому, что я гомофоб, а потому что меня просто не особо интересует тема, и всегда кажется, что будет скучно. Но книга увлекла, потому что тут очень много эмоций. И очень здраво думающий и здраво поступающий Саймон. Вот в самом деле, он достаточно взросло размышляет, и не истерит потому, что кто-то может узнать о его ориентации, хотя, конечно же, опасается (но опасается по совсем другим причинам). Да и вообще тема гомосексуализма в книге подается немного с другой стороны, нежели ожидаешь, и это цепляет.

Хорошая книга, хорошая подростковая книга. Тут адекватные персонажи, но не идеальные как люди - они ошибаются, где-то поступают некрасиво или непродуманно. Но зато они живые, осознают свои косяки и умеют прощать. Советую к прочтению.

Книга прочитана в рамках Почтамоба "Собери их всех!"
За совет спасибо Marlen

Ого, как ты быстро за почтомоб взялась)
Рада, что понравилось :)

А чего откладывать?)) Книг посоветовали много и все такие любопытные, что надо сразу браться за дело, чтобы успеть побольше С: