9 января 2021 г. 16:12

5 ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ РОМАН

«Мы сами не замечаем, как легким касанием меняем судьбы друг друга»

Два года назад я начала вести книжный блог и благодаря этому открыла много литературных жанров, на которые раньше даже не обращала внимания. Я стала читать намного больше отечественной литературы и до сих пор не перестаю удивляться, насколько наши русские современники умеют круто писать.

С творчеством @sveshnikova я познакомилась впервые и хочу сказать, что мне очень понравилось. «Артефакты» - не просто роман, это целое приключение, в котором есть: и любовная линия, и детективная история, и дружеские отношения, и тайны, покрытые мраком. Читая книгу, мне было очень трудно оторваться от повествования, ведь Мария смогла тонко подчеркнуть характер каждого героя и заложить в историю философские мысли, которые так и хотелось выписать в виде цитат (что я и сделала на сайте livelib).

Мне понравилось, что сама история вышла довольно запутанной, с неожиданными переплетениями между героями, в один момент ты думаешь: «Ну что их может связывать?», а читая дальше, все понимаешь и чуть ли не хватаешься за голову: «Да как такое может быть!». Кстати, герои – они вышли очень интересными личностями со своей харизмой, каждый из них разный, у каждого особенный характер, не похожий на другого. И это цепляет не меньше, чем сам сюжет книги. Финал истории меня удовлетворил на все сто процентов, ведь я получила ответы на все вопросы, которые у меня возникали в процессе чтения.

Кстати, пока я читала книгу, в моей голове появлялась мысль, что по это книге можно было бы снять неплохой остросюжетный сериал. Я бы такой просмотрела на одном дыхании, надеюсь, что моя мысль материализуется, и мы сможем насладиться приятным кино под теплым пледом и с бокалом вина.

Я не стала писать вам аннотацию, так как сама ее не читала, перед тем как взяться за книгу, поэтому книга стала для меня приятным сюрпризом. Поэтому я хочу, чтобы вы взяли ее в руки, открыли, и вас поглотила эта история, так же как и меня.

картинка as_andreas

Источник