RiyaBooks

Такой себе, если честно

9 января 2021 г. 16:08

5 В ЛЮБОВНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ, ЧТО НЕ УГОЛ, ТО СТРАДАНИЕ

Начну с банального, пожалуй. Но, Алина — бесит. Хотя в этой главе у неё хоть немного го появился характер. Учитывая что в прошлых двух она была как варёная рыба. Но, давайте все по порядку.

Равка пала и теперь ей правит Дарклинг (Александр). Алина сломлена. И, это блин Святая, заклинательница Солнца. Которая при первой же битве сложила лапки и такая: «я овечка, я не умею ничего. Защитите меня». В этой книге они ищут жар-птицу. Так как без неё Алина не справится. Ей же нужны усилители её «магии».

Теперь поговорим про героев:

Николай Ланцов. С ним немного жестоко (не немного) обошёлся Дарклинг. Как же я страдала, когда читала определённые моменты (кто понял, тот понял). Но, все более-менее нормально у него закончилось. Его штуки и диалоги с Багрой, как отдельный вид искусства. Ох, всем бы такую самооценку, как у этого Лиса.

Багра. Женщина с нелёгкой судьбой. Да, у неё скверный характер. Но, она не заслуживала того, что получила. Ведь она просто любила своего сына.

Женя. В начале книги я просто переживала за неё. Ведь с ней Дарклинг тоже не особо хорошо поступил. Но, как оказалась она сильная, сильная — духом. Ну, и сцена где она увидела короля. И, как повела себя с ним заслуживает уважения.

Зоя. Помните я говорила, что она меня бесит? Забудьте. Она сильный воин, и пошла под флагом Алины. Хотя, если честно, та вообще не внушает доверия своим поведением.

Алина и Мал. Думаю, будут логично этих двоих под одну гребёнку. Влюбленные, которые не видят дальше своего носа. Но рада, что у них все так закончилось. Хотя я говорила, что они меня напрягают.

Дарклинг (Александр). Думаю, он просто хотел большего для гришей. Его мысли понятны, но увы методы — жестокие. Но, понять его можно. Если хорошо подумать и прочитать его прошлое.

Сам финал книги меня не удивил. Примерно что-то такое я и ожидала. Банально — добро победило зло. Вопрос только какой ценой, но ведь победило. И все. Жили они все долго и  счастливо.