groslerka

Эксперт-любитель

9 января 2021 г. 10:20

5 Фантастика, которую я люблю

Вообще я далеко не фанат историй с придуманными мирами и фантастическими персонажами, но этот сюжет захватил меня, что называется, с первых строк. То самое ощущение, когда книга заканчивается, а ты сидишь и задаёшь вопрос в никуда: а что, продолжения не будет?

И не потому, что финал открытый или остались вопросы. Нет! Именно по той причине, что уж очень всё понравилось и так не хочется расставаться с главной героиней.

Мне понравилось всё. Идея, созданные персонажи, случайные и неслучайные попутчики - всё на своих местах. Этакий роуд-бук, который не напрягает.

ОСТРОЖНО:
1) После прочтения книги есть риск стать вегетарианцем (отказаться от мяса).
2) После прочтения книги вы, возможно, никогда не станете ездить автостопом (а я и не собиралась, собственно и никогда не практиковала, я как раз тот самый параноик, который мог бы гипотетически сочинить подобную книгу, а то и пожёстче).
3) Сама книга не относится к разряду лёгкого чтения. Есть жестокие сцены, прям очень. Это не фильм, глаза не прикроешь, но книгу я реально пару раз откладывала, чтобы отдышаться. Но я впечатлительный человек, если вы любите триллеры, то возможно вам не покажется это совсем уж всё ужасным.

В общем, я в восторге!

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона", зима 2020-2021