8 января 2021 г. 22:26

Последний раз я слушала радиоспектакли ещё в школе на уроках литературы и успела забыть, как же это здорово! Игра актеров настолько эмоциональна, что никаких описаний не требуется. Словно не книгу слушаешь, а фильм без видеодорожки. Надо повторять этот опыт почаще.

Что касается самого рассказа, то он мне оказался знаком. Видимо, в каком-то из старых сборников попадался. Что абсолютно не уменьшило удовольствия от его прослушивания. Более того, это была прекрасная возможность сравнить свои впечатления тогда (лет 10 назад) и сейчас. К моей радости, ничего не изменилось. Замечательный пример того, что большинство наших проблем решаемо, дело - в мотивации. Логично, что сильно укоренившиеся проблемы требуют более сильной мотивационной подпитки. Собственно Кинг обрисовал нам - какой именно, основанной на чувствах к самым близким людям.

Кажется, что в этой системе есть изъян, ведь далеко не все из нас имеют привязанности да и вообще способны наладить с кем-то близкий контакт. Но я уверена, что точки давления существуют на каждого человека - без исключений. Достаточно копнуть глубже и поискать те самые слабые стороны, чтобы позже их использовать в "программе". Не зря же Корпорация применяет индивидуальный подход к каждому клиенту.

Отличный рассказ. Пусть местами жестокий, зато отлично раскрывающий принцип желание-мотивация-действие. Грубыми методами, которые работают. Иногда мне кажется, что до многих людей только так и доходит, пусть и не в столь утрированной форме. И да, Кинг для меня очень неровный автор, но подобные его работы я искренне люблю.

Прочитано в рамках НГ флешмоба 2021.
За совет спасибо ZutellSoppy . Вы попали прямо в точку :).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!