8 января 2021 г. 20:16

Завершение классное, сидела улыбалась и умилялась, но это никак не относится к сюжету, просто сам Фитцек такой искренний.)

Я 4/5 книги сидела, зевала, за сюжетом следила одним ухом, меня преследовало ощущение того что это не ново и скучно. Да, я уже читала подобные сюжеты и честно ждала когда книга закончится, так как меня утомило мельтешение воспоминаний, параноидальные мысли, нестройный сюжет, обман везде и всюду. А вот финалочка вышла удачной, правда есть нюанс перерастающий в претензию... с ковром ведь совсем не понятно, да и автор не дал ответа на то, кто разработал идею переноса кабинета.
И хотя я слушала вполуха, финальные разъяснения всё расставили на свои места, стало понятно и про подмены и про посылки, откинулись сопутствующие происшествия, которые, как оказалось, были случайностями, но психически неуравновешенная ГГ вплела в свою историю.
Возможно такое моё отношение продиктовано скепсисом или пресыщенностью жанром, но не зацепило и не увлекло.

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие и Собери их всех, турнир с Sandriya