8 января 2021 г. 18:56

5 Все радостные места: Джессика Нивен

Что ж , это была одна из самых душераздирающих историй! Я понятия не имею, почему до сих пор не слышала об этой книге. И даже не могу описать что я думаю о ней, так как она заставила меня переживать много разных и противоречивых чувств одновременно. Но, конечно, в хорошем смысле.
В целом эта книга о девушке, которая страдает от посттравматического синдрома и склонному к самоубийству парне, который помогает ей снова и снова полюбить свою жизнь. Их путешествие через запрет родителей, непринятие со стороны сверстников и один школьный проект, который заставил их влюбиться.
Я определенно полюбила обоих главных героев - Вайлет и Финча. Также мне понравилось, что каждая глава была рассказана одним из них, ведь это помогло мне понять их сильнее.
Не могу сказать, что мне понравился финал, потому что я была безумно зла и расстроена, но он был в какой-то степени ожидаемым. Во всяком случае, он не изменил мое мнение о книге.
Я определенно рекомендую ее и оцениваю на 5 из 5. Так что если вы хотите поплакать и посмеяться (но, в основном, поплакать, я думаю:), вы должны ее прочитать.