8 января 2021 г. 18:55

5 Первая книга любимой серии

"Переоценивать противника подчас не менее опасно, чем недооценивать"

Наконец то я начала читать одного из своих динозавров на полке. Да, я уже говорила "Голодные игры" у меня с 2014 года. Я очень хотела прочитать книгу до того как выйдет заключительная часть фильма в 2015 году. Ну вы поняли что то пошло не так. Добралась до книги я только в конце 2020 года. В планах её у меня не было. Я напланировала много книг, ввязалась в куче марафоны. Итог? Очень и не читай... А голодные игры меня захватили. Очень было приятно вернуться в любимую вселённую. Если бы вы знали как я всем сердцем полюбила серию фильмов. Ну и сразу же взялась пересматривать 1 фильм. В стори я рассказывала и повторюсь, фильм заиграл для меня новыми красками. Атмосфера, мир переданы отлично, персонажи просто великолепно сыграли и после книги я знала мысли Китнисс и актриса отлично передала эмоции и характер своей героини. Что касаемо сюжета? Ну здесь у нас мир стал другим, называется он парнем. Есть 12 дистриктов, один (13-ый) уничтожен, после восстания. Капитолий - столица панема, в которой люди не знают что такое голод и бедность. Каждый год проходят голодные игры в наказание за восстание. Отбирают 24 детей и подростков с 12 до 18 лет, отправляют в определённое место где должен выжить кто то один, но Китнисс которая вызвалась добровольцем вместо сестры, меняет планы. Как? Либо вы уже знаете, либо стоит посмотреть и почитать эту замечательную книгу... И пусть удача, всегда будет на вашей стороне.