nad1204

3 августа 2012 г. 17:40

Прэлестно,просто прэлестно!

После тяжелейшей "Сломанной куклы", которая просто проехалась асфальтовым катком по моей, отнюдь, не самой крепкой нервной системе, я искала что-то именно такое — легкое, милое, необременительное чтение, но достаточно хорошего качества. Этакая сказка для взрослых девочек — с семейными тайнами, замками, гувернантками и малолетними наследниками. И, конечно же, с принцем (правда, не на коне, но на машине, что вовсе не делает его менее привлекательным)! Захватывающий сюжет, пусть даже и несколько банальный, делает книгу безумно притягательной для отпуска и выходных. Я уже скачала для себя несколько романчиков Мэри Стюарт "на будущее". Все-таки романтический детектив — идеальное чтение для пляжа!!!

Спасибо Morra , что предупредила насчет перевода! Сравнила оба: безусловно лучший Р. Шидфара.

Да, со Стюарт здОрово отдыхать и телом и душой. Она такая легкая, но вроде бы и с интригой)

Вот-вот! Что мне и надо было в данный момент!

Нежно люблю Стюарт )) Под настроение и отдохнуть самое оно!
Ещё очень нравится её Трилогия о Мерлине и короле Артуре..

Вот спасибо! Посматриваю, облизываюсь!

А мне совершенно не понравилась. Читала в переводе Шидфара. Так что иногда от перевода не зависит восприятие.))

Я бы поправила: не только от перевода!
Ну да, разные мы все! Даже при определенной схожести вкусов бывает и такое личное неприятие!

Прочитала эту книгу прошлым летом. Оторваться не могла! Такие стоящие вещи нечасто попадаются.

У нее еще есть два романа, действие которых разворачивается в Греции. "Мой брат Микаэль", если не вру, и еще какой-то, у этого совсем забыла название, увы (книга по рукам где-то бродит, не могу проверить)) "Греческие" романы у нее - лучше прочих, вообще не оторваться (на мой вкус)))

Спасибо, Жень! Скачала Михаэля. Если вспомнишь другой - буду очень благодарна!!!

По-моему, "Это странное волшебство" называется - по крайней мере в списке в википедии это название есть, очень знакомым показалось. Просперо, Спиро - имена из романа (детективный, кстати). Для меня все греческое вообще вне конкуренции)) Хоть бы тебе понравилось!

Спасибо огромное!!!

Надь, я твою рецензию ждала)) Она у тебя как всегда, хорошая!
А вот книга мне не очень понравилась - наверное, из-за финала. Очень уж все стандартно получилось: плохие оказались плохими, те, кто должны - хорошими. Зло наказано, добро победило. И ни каких тебе неожиданнностей...

Да, конечно, она стандартная! Просто такие книги надо ловить "под настроение", и "счастье будет полным"...
Я поймала! Кайф!!!

я ее после "прислуги" читала. может, правда, из-за этого и не пошла...

Ну, после "Прислуги"...
Хотя после таких книг - Мэри Стюарт и надо читать. Просто это совершенно разная литература.
Но ведь ты это и так все понимаешь...

А Вы "Терновую обитель" у нее читали? Моя любимая)

Пока нет! Спасибо за наводочку!

мм.. спасибо за отзыв, давно на нее заглядываюсь))

Надеюсь, что не разочаруетесь!