8 января 2021 г. 18:14

Могу сказать, что от книги к книге история Джейн Риццоли и Мауры Айлз мне нравится всё больше и больше.

Мне нравится, что повествование не упирается только лишь в расследование, читатель наблюдает и за тем, как женщины проводят свое нерабочее время, как выстраивают свои личные отношения. Это заставляет лучше их узнавать, и понимать, что Риццоли не такая уж и стерва со стальными нервами, а Айлз ни какая не "королева мертвых" - обе они обычные женщины, которые увлечены своей работой, но у которых в жизни есть место и для личной жизни!

В этой книге расследование начинается довольно необычно - в закрытом женском монастыре произошло нападение на двух его постоялиц, вследствии которого пожилая монахиня получила серъезные травмы, и была доставлена в больницу, а молодая послушница, готовящаяся принять постриг, была убита с особой жестокостью. Что за мерзавец мог совершить такое с молодой женщиной, а главное за что, и кто способен покуситься на жизни монахинь?

Должна сказать, что было очень интересно следить как и за расследованиями Джейн, так и за работой Мауры, ну и конечно же за их личной жизнью! Совершенно неожиданно жизнь Риццоли повернула в семейное русло. С одной стороны это должно уравновесить ее как женщину. Хотя, конечно неизвестно насколько это все (временно или теперь Риццоли навсегда станет миссис Дин), но радует, что сюжет идёт вперёд, и автор решила не растягивать их отношения на десяток книг, а попробовала сделать из них семью. Посмотрим, что получится, но мне уже интересно!